Открытие Добро.Центра КГУ и Ярмарка проектов участников «На пути к обучению служением»

19 декабря 2023

Открытие Добро.Центра КГУ и Ярмарка проектов участников «На пути к обучению служением».

В открытии Добро.Центра примут участие заместитель министра внутренней и молодежной политики Курской области Мария Андреевна Кондрашова, ректор Курского государственного университета Александр Николаевич Худин, лидеры НКО и волонтеры КГУ.

Одним из ключевых направлений деятельности Добро.Центра КГУ является внедрение технологии «Обучение служением». Отметим, что Курский государсвтенный университет вошел в список пилотных вузов России, в которых в этом учебном году внедряется программа «Обучение служением». Официальный старт был дан 5 сентября, пилотными стали 5 учебных подразделений.

Курский государственный университет пошел дальше в этом направлении, чтобы вовлечь и другие факультеты, не вошедшие в пилотную программу, и теперь реализует проект «Сила в единстве. НКО и вуз», поддержанный Росмолодёжью.Гранты. В рамках проекта в течение 3 месяцев проходил курс «На пути к обучению служением».

20 декабря в ходе торжественного мероприятия пройдет ярмарка проектов участников курса «На пути к обучению служением». Студенты представят свои социальные инициативы, которые будут реализованы в следующем году на базе курских НКО.