«Студенты КГУ на выставке Россия». Выпуск 4

22 марта

Студенты естественно-географического факультета, направления подготовки «туризм», под руководством кандидата исторических наук, доцента кафедры социально-культурного сервиса и туризма Дениса Валерьевича Арцыбашева посетили Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ.

Выставка-форум «Россия» собирает под своим крылом экспонентов из различных регионов России, представляя широкий спектр продукции и услуг, производимых и предлагаемых в нашей стране.

На выставке можно увидеть экспозиции различных отраслей промышленности, сельского хозяйства, науки, образования, культуры и туризма. Здесь представлены инновационные разработки, традиционные ремесла, технологии будущего и историческое наследие.

Студенты Курского государственного университета смогли поучаствовать в выставке и увидеть экспозицию нашего региона.

Павильон Курской области представляет собой яркое и запоминающееся сооружение, которое привлекает внимание посетителей своим дизайном и архитектурным решениям.

В павильоне представлены уникальные экспозиции, отражающие историю, культуру, достижения и потенциал региона.

Павильон Курской области на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ является не только информационным центром о регионе, но и прекрасным местом для проведения досуга.

При посещении выставки студенты формировали компетенцию экскурсовода.

Но наши студенты не только участвуют в выставке в качестве гостей, но и в качестве волонтеров экспозиции и экскурсоводов.

Так, студентка института экономики и управления Ирина Иванилова успешно прошла конкурсный отбор во Всероссийском конкурсе гидов-экскурсоводов «Проводники смыслов».

Победа в конкурсе позволила ей работать на Международной форуме-выставке «Россия» гидом-экскурсоводом сопровождая делегации, как из других регионов страны, так и из других государств.


Новости по теме: