Всемирный день леса в КГУ

25 марта

На базе Курского государственного университета в рамках праздничных мероприятий, посвящённых Всемирному дню леса, совместно с Министерством природных ресурсов Курской области, состоялся конкурс «Квест-путешествие «В Курском лесу».

На открытии мероприятия, с приветственным словом выступили: декан естественно-географического факультета, кандидат географических наук Николай Вениаминович Чертков, заместитель министра природных ресурсов Курской области Дмитрий Дмитриевич Репринцев.

Об экологическом значении лесов присутствующим доложил доцент кафедры биологии и экологии, кандидат биологических наук Николай Петрович Неведров.

В конкурсе приняли участие десять команд школьников 8 – 10 классов представителей Рыльского, Курского, Щигровского, Суджанского, Советского, Золотухинского, Обоянского, Льговского, Солнцевского и Дмириевского лесничеств.

Ребята осуществили путешествие по курскому лесу, не выходя из здания университета. Совершили «привалы» на грибной поляне, в зимнем саду и лесной аптеке. Прослушав звуки леса, узнали птиц и зверей курских лесов. Определили насекомых и лесные растения из коллекций университета. Продемонстрировали умения использования современных приборов для таксации леса и оценки его влияния на здоровье человека. Участникам мероприятия очень понравилась интерактивная работа на этапах.

Победителем конкурса «Квест-путешествие «В Курском лесу» стала команда МКОУ «Леженская ООШ» Тимского района.

Призёрами стали:

МБОУ «СОШ №5 им. И.П. Волка» города Курска

МКОУ «Солнцевская СОШ им. Героя Советского Союза Королькова И.И.»

МКОУ «Советская СОШ №1»

МКОУ «СОШ №2» города Дмитриев


Новости по теме: