Неделя православной книги в КГУ

25 марта

В Курском государственном университете прошла Неделя православной книги, посвященная 270-летию со дня рождения преподобного Серафима Саровского.

Цель мероприятия – познакомить участников с личностью преподобного Серафима Саровского, показать его вклад в отечественную историю и культуру и способствовать сохранению исторической памяти о наших земляках-курянах.

Организаторами мероприятия выступили факультет теологии и религиоведения и Научная библиотека КГУ.

В Неделе православной книги приняли участие более 300 обучающихся школ и средних профессиональных организаций города Курска.

В рамках мероприятий студентами 3 курса: Анастасией Подхалюзиной, Ангелиной Шеховцовой, Анастасией Чернышовой, Степаном Еськовым, Владиславом Старковым, Дианой Амелиной были проведены интерактивные лекции, викторины, посвященные Дню православной книги.

Особое внимание было уделено знакомству ребят с жизнью и служением преподобного Серафима Саровского, его вкладу в историю и культуру нашей страны.

Для участников сотрудниками научной библиотеки была подготовлена книжная выставка «Преподобный Серафим Саровский – светоч Православия», на которой были представлены книги, посвященные семье преподобного Серафима Саровского, его жизни в Курске; значительную часть выставки составили книги, посвященные православным храмам и монастырям, истории которых связаны с преподобным Серафимом Саровским.


Новости по теме: