В Курском государственном университете стартовала неделя психологической помощи семье

19 апреля

На факультете педагогики и психологии Курского государственного университета стартовал неделя психологической помощи семье.

В течение недели мы обсудим:

✔Особенности работы психолога с семьей с детьми раннего возраста

✔Правила безопасного для развития психики гаджетного режима

✔Основные принципы управления временем для семьи

✔Причины и следствия трудностей во взаимоотношениях с другими людьми и самим собой

✔Методы и техники для работы с запросами семьи

Приглашаем вас стать участниками мастер-классов от ведущих психологов региона, получить уникальные возможности для профессионального совершенствования и неформального общения в кругу единомышленников-профессионалов.

Узнать подробности, а также подать заявку на участие можно по т: +7 (4712) 70-54-72.

Основые события:

  • 15 апреля в 13:10, ауд.363 ул.Радищева 33, 6 этаж
    Интерактивная лекция «Признаки отклонения в развитии ребенка раннего возраста: в каких случаях следует обращаться за помощью к специалистам ранней помощи?» (педагог-психолог ОКУ «Центра психолого-педагогического и социального сопровождения» Ю.Е. Кашина)
     
  • 16 апреля в 13:10, ауд.363, ул.Радищева 33, 6 этаж
    Интерактивная беседа «Влияние гаджетов на мозг и психику человека. Науке уже известно многое. А что известно вам?» (руководитель психологической службы КРОО «Диалог», психолог-консультант, профконсультант И.К.Кудло)
     
  • 17 апреля в 11:20 в ауд.363, ул.Радищева 33, 6 этаж
    Интерактивная лекция «Ориентированная на решение краткосрочная терапия в работе с семьей» (практикующий психолог, магистр психологии, член Международной Профессиональной Ассоциации Психологов Мария Бояркина)
     
  • 17 апреля в 12.00, ауд.363, ул.Радищева 33, 6 этаж
    Мастер-класс «Семейный тайм-менеджмент» (И.В. Меркулова, психолог, руководитель Центра профессионального образования, ведущий эксперт премии качества губернатора Курской области в сфере образования)
     
  • 18 апреля в 13.10, ауд.363, ул.Радищева 33, 6 этаж
    Психологический киноклуб (просмотр и обсуждение короткометражных фильмов об отношениях, их ценности в жизни каждого человека, причинах и следствиях трудностей во взаимоотношениях с другими людьми и самим собой)
     
  • 19 апреля в 13:10 в ауд.363, ул.Радищева 33, 6 этаж
    Мастер-класс «Роль родителей в психотерапии детей» (психолог-консультант психологического центра «Доверие», специалист по детскому и семейному консультированию А.Н. Симоненко)

Новости по теме: