Студенты-журналисты на окружном молодежном медиафоруме «Инфопоток» (Воронеж)

13 апреля 2014

С 10 по 12 апреля в городе Воронеже проходил молодежный медиафорум ЦФО «Инфопоток», в котором приняли участие представители СМИ из 18 регионов, всего около 400 человек. В составе  Курской делегации регион представили 9 студентов первого и второго курсов отделения журналистики КГУ: Барановская А., Баркова Ю., Бледнова Т., Кириченко А., Коренькова Е., Носенко Л., Токарева Е., Уколова К., Хлусова К.

На медиафоруме действовали 7 площадок по направлениям: печатные СМИ, фотожурналистика, PR и социальные сети, блогосфера, тележурналистика, интернет-видео, радиожурналистика.

Перед участниками медиафорума выступили эксперты, затем прошел ряд мастер-классов, а позднее началась подготовка к медиаигре. Начинающих журналистов разбили на команды, и ребята сосредоточились на выполнении заданий.

 Студентки отделения журналистики КГУ Юлия Баркова и Кристина Хлусова победили в номинациях "Тележурналистика" ,"PR и социальные сети". Они подготовили лучший рекламный ролик и телевизионный репортаж, посвященные теме: «Кинофестиваль Новый горизонт». Талант молодых журналистов был отмечен телекомпаниями Рен-ТВ Воронеж, Инфопоток и ТНТ-губерния. Последние пригласили победительниц на стажировку в город Воронеж.

Кириченко Анастасия одержала победу в номинации «Радио» за подготовку лучшего социального медиаконтента, посвященного истории спорта.

Не осталась без награды и Носенко Лина, заняв 1 место в составе сборной команды.

Поздравляем всех участников и победителей медиафорума. Так держать!