Преподаватель юридического факультета принял участие в обсуждении международно-правовой квалификации воссоединения Республики Крым и Российской Федерации

18 апреля 2014

10-15 апреля Факультетом международного права Дипломатической академии МИД России совместно с Российской ассоциацией международного права проводилось заседание «круглого стола» на тему: «Международно-правовые аспекты присоединения Крыма к России».

Наряду с ведущими специалистами в области международного права из России и Республики Беларусь, а также представителями МИД России в обсуждении принял участие заведующий кафедрой гражданского и арбитражного процесса КГУ Воробьев Максим Васильевич. 

На обсуждение были вынесены вопросы международно-правовой квалификации воссоединения Республики Крым и Российской Федерации, правовых последствий применения экономических санкций для российских компаний, а также применения норм международного права в современных условиях.  

Мероприятие оказало влияние на формирование общей правовой позиции по вопросу присоединения Крыма и Севастополя среди ученых-международников и работников МИД России.