День книги на факультете ФСиК прошел насыщенно

24 апреля 2014

Утром клуб «Человек Читающий» в холле нового корпуса устроил «свободный микрофон» - каждый желающий мог прочитать свое любимое стихотворение.  Поэтическая пятиминутка растянулась на сорок минут – студенты и преподаватели вспомнили Бродского, Ахматову, Цветаеву, Евтушенко, Ахмадулину и даже Шекспира, а заодно и поделились воспоминаниями о том, как эти стихи стали близкими и памятными.

 

А днем в гостях факультета ФСиК побывал курский писатель, поэт, сатирик Леонид Медведев. Его острословие знают широко за пределами родного края. Его активно публиковали в журнале «Крокодил», «Мурзилка», а также в литературных журналах и альманахах страны. Встречу с этим талантливым человеком организовали сотрудники библиотеки КГУ и дискуссионный клуб «Человек читающий».

Кроме того, на факультете сотрудниками библиотеки была организована выставка «Мир знаний открывает книга». На ней были продемонстрированы издания старинных славянских книг, например, «Житие Бориса и Глеба», показана история развития книги и библиотек. Многих заинтересовали издания, посвященные быстрой технике чтения и развитию риторики. Не обошли вниманием и художественную литературу.