Конференция по итогам производственной практики студентов-международников

30 сентября 2014

30 сентября на историческом факультете  состоялась конференция по итогам производственной практики студентов-международников.  

В этом году основной базой для проведения практики стали  Администрация г. Курска (Комитет по развитию внешних связей,  Комитет по труду и занятости населения Курской области), г. Железногорска   и г. Сочи, УФМС по Курской области (Отдел трудовой миграции населения),  а также туристические компании («Профи Т», «Celebrate Communication»).

Практика студентов-международников проходила  как в России, так и за рубежом. Студенты поделились впечатлениями от пребывания  в Испании  (Галстян Астхик - 4 курс), Италии  (Григорьева Анастасия - 4 курс), США (Жуков Михаил – 3 курс), Ирландии (Кирина Ольга-3 курс).   Посухова О. (3 курс), проходившая практику в  в Администрации г. Сочи,  помимо  изучения официальной международной переписки  перевела на английский язык все указатели на Олимпийских объектах, за что получила благодарность от руководства города.

По мнению факультетских руководителей практики   проф. Т.В. Алентьевой и доц. О.В.  Рагунштейн, все студенты показали высокий уровень теоретической и специальной подготовки, были добросовестны и дисциплинированны. Итоги практики свидетельствуют о  готовности студентов-международников к выполнению профессиональных обязанностей.

На  конференции   присутствовали студенты-международники младших курсов, для которых опыт старших товарищей   послужит хорошим стимулом более качественного усвоения необходимых  в будущей работе профессиональных знаний. Общие итоги практики  в своём выступлении подвела декан исторического факультета, проф. И.А. Конорева.