Кубок ректора КГУ по спортивному ориентированию

19 октября 2014

18-19 октября при поддержке профкома и ректората КГУ прошли традиционные соревнования по спортивному ориентированию на Кубок ректора КГУ, посвященные 80-летию образования нашего университета.

В течение двух дней более 150 спортсменов от 11 до 67 лет боролись за победу. В соревнованиях приняли активное участие титулованные спортсмены: 11 мастеров спорта и 1  мастер спорта международного класса. Главным судьей и организатором соревнований был доцент кафедры теории и методики физической культуры Павлов Павел Владимирович. В судействе соревнований посильную  помощь оказали студенты факультета физической культуры и спорта. Общими усилиями праздник спорта удался на славу, несмотря на не самую дружелюбную погоду.

В итоге на непростой 14-километровой дистанции выпускник нашего университета Илья Седых одержал победу, второе место занял Святослав Плис (Иваново), Михаил Кулешов (Белгород, Спартак) - третий. Среди женщин первенствовала мастер спорта  Ольга Соколова (РГСУ), второй стала  Летунова Ирина (Курск), третье место заняла выпускница ХГФ  КГУ Мария Бугорская. Более 90 школьников приняли участие в этих стартах, и мы надеемся, что лучшие из них станут нашими студентами.