Торжественное вручение наград в Министерстве образования и науки РФ

15 декабря 2014

В Москве, в Министерстве образования и науки РФ состоялось торжественное вручение наград победителям и призерам олимпиад и конкурсов, проводимых Молодежным союзом экономистов и финансистов в 2013 году. Среди награжденных – студенты, магистранты и выпускники факультета экономики и менеджмента Курского государственного университета.

            Так, в Десятом Всероссийском Конкурсе деловых инновационно-технических идей и проектов «Сотворение и созидание Будущей России» первое место в номинации «Проекты и идеи, направленные на обеспечение здоровья народа России» заняла Еремина Кристина Руслановна, студентка 5 курса специальности «Мировая экономика» (научный руководитель к.э.н., доцент Быстрицкая А.Ю.).

            В Четырнадцатой Всероссийской Олимпиаде Народного хозяйства в номинации «Малое предпринимательство в России» 3-е место заняла выпускница факультета экономики и менеджмента по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», Шорохова Татьяна Олеговна за работу «Бухгалтерский и налоговый учёт при упрощённой системе налогообложения для субъектов малого предпринимательства» (научный руководитель к.э.н., доцент Овчинникова О.А.). Кроме того, работа Шороховой Т.О. удостоена второго места в Одиннадцатой Международной Олимпиаде по экономическим, финансовым дисциплинам и вопросам управления (научный руководитель Овчинникова О.А.) .

            Студентка 2-го курса магистратуры по направлению «Экономика», магистерская программа «Учетно-аналитическое обеспечение бизнес-процессов в экономике» Овчинникова Елена Александровна заняла 3-е место в  в номинации «Развитие человеческого капитала в мире» за работу «Интеллектуальный капитал как экономическая категория и объект бухгалтерского учёта» (научный руководитель к.с./х.н., доцент Гребнева М.Е.).

            Рогов Павел Николаевич, теперь уже выпускник факультета экономики и менеджмента по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», удостоен специального приза ЗА МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЙ ПОДХОД В НАУЧНОЙ РАБОТЕ по решению жюри олимпиады Молодежного союза экономистов и финансистов за работу  «Позаказный метод учёта расходов и калькулирования: сущность, возможность и сфера применения в коммерческой организации»  (Научный руководитель к.э.н., доцент Овчинникова О.А.).

            Интервью с Роговым П.Н. опубликовано в газете «Курская правда»№ 147 (25728) от 9.12.2014 (http://www.kpravda.ru/article/society/031179/)

            Поздравляем победителей, призеров и подготовивших их руководителей!