Студенты-социологи из КГУ удостоены Премии Губернатора Курской области

27 января 2015

23 января 2015 года в рамкахежегодного областного Форума «Молодежь – гордость Курского края» в киноцентре духовной культуры им. М.С. Щепкина состоялосьнаграждение дипломами Лауреатов премий Президента Российской Федерации и Губернатора Курской области талантливой молодежи. Впервые в 2014 году вручалась премия Губернатора Курской области для молодых специалистов.

Форум проводился Администрацией Курской области, комитетом по делам молодежи и туризма Курской области в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» в части поддержки талантливой молодежи, в соответствии с Законом Курской области «О государственной поддержке талантливой молодежи», государственной программой «Повышение эффективности реализации молодёжной политики, создание благоприятных условий для развития туризма и развитие системы оздоровления и отдыха детей в Курской области».

В работе форума приняли участие Губернатор Курской области Александр Николаевич Михайлов, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александр Вячеславович Бугаев, председатель комитета по делам молодежи и туризма Курской области Алла Альбертовна Чертова, Председатель Курской областной Думы Татьяна Евгеньевна Воронина, Глава города Курска Ольга Михайловна Германова, руководители органов исполнительной власти Курской области, Депутаты Курской областной Думы, руководители образовательных учреждений и др.

За успехи в научно-исследовательской сфере премиями Губернатора Курской области были награждены студентки 5 курса факультета философии, социологии и культурологии Курского государственного университета, обучающиеся по специальности «Социология», Баева Екатерина Викторовна и Завалишина Юлия Викторовна.

На протяжении нескольких лет обучения в вузе они успешно осуществляют научно-исследовательскую деятельность под руководством кандидата социологических наук, доцента кафедры социологии и политологии КГУ Пасовец Юлии Михайловны. Они принимали участие во многих значимых международных, всероссийских и региональных научных и научно-практических конференциях, форумах; стали участниками и победителями ряда всероссийских и региональных конкурсов научных работ студентов; являются исполнителями научного проекта РГНФ «Адаптационный потенциал населения в условиях трансформации российского общества», выполняемого коллективом молодых ученых и др.

Поздравляем Баеву Екатерину Викторовну и Завалишину Юлию Викторовну и их научного руководителя Пасовец Юлию Михайловну с присуждением премий Губернатора Курской области для поддержки талантливой молодежи в 2014 году и желаем дальнейших творческих успехов!