VIII школа студенческого профсоюзного актива Центрального федерального округа

24 мая 2015

С 21 по 24 мая на базе пансионата МГУ «Университетский» прошла VIII школа студенческого профсоюзного актива Центрального федерального округа, обучение в которой прошли 7 студентов Курского государственного университета.

В рамках Школы состоялся конкурс «Профорг года ЦФО-2015». Курскую область представляла студентка 1 курса магистратуры факультета физики, математики, информатики КГУ Гришина Елена. Конкурс состоял из 6 этапов: «Профсоюзный ЕГЭ», «Автопортрет», «Блиц-опрос», «Социальный опрос», «Ликбез» и «Сюрприз». Победителем стала участница из РГУ им.С.А.Есенина.

За четыре дня школы обучение прошли около 200 человек из 16 регионов ЦФО. Участникам были прочитаны мастер-классы на темы: «Правовое обеспечение работы студенческих общежитий», «Школы актива», «Информационная работа», «Публичные выступления», «Стипендиальное обеспечение» и другие. 

Профсоюзным активистам ЦФО представилась возможность пообщаться с председателем экспертного совета по вопросам обучающихся по профессиональным образовательным программам при комитете ГД РФ по образованию Э.С.Темновым и обсудить современное состояние и перспективы развития законодательства в сфере образования.

Р.М.Ольховский, советник директора Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки РФ А.Э.Страдзе, рассказал участникам школы о возможности участия и победы в конкурсном отборе программ развития деятельности студенческих объединений образовательных организаций высшего образования.

В завершении обучения участникам предстояло пройти многоуровневый блиц, после чего были выданы сертификаты о повышении квалификации.