Делегация КГУ приняла участие в Третьем Международном фестивале культуры в Муданьцзянском педагогическом университете (Китай)

26 мая 2015

С 19 по 24 мая состоялся официальный визит в Муданьцзянский педагогический университет (КНР) делегации Курского государственного университета, в состав которой вошли ректор КГУ В.В. Гвоздев, начальник управления международных связей И.Л. Жирнова, декан факультета физической культуры и спорта Д.В. Беспалов, студентка 4 курса факультета искусств Е.А. Дементьева и магистрант филологического факультета гражданин Китая Цзя Вэй. Делегация приняла участие в Третьем Международном фестивале культуры и искусства, ежегодно проводимом Муданьцзянским педагогическим университетом.

В рамках фестиваля состоялся форум ректоров российских, китайских и корейских вузов, на котором руководители присутствовавших университетов поделились опытом международного взаимодействия.

В ходе визита были обсуждены детали развития сотрудничества с Муданьцзянским педагогическим университетом и подписаны договоры о сотрудничестве с национальным университом Чеджу (Южная Корея) и частным колледжем г. Чеджу (Южная Корея). Евгения Дементьева, с оглушительным успехом выступившая на трех сценических площадках с песнями на китайском и русском языках, награждена почетным дипломом Муданьцзянского педагогического университета.

Делегация КГУ приняла участие в спортивных соревнованиях по баскетболу. По итогам визита в 2015-2016 учебном году большая группа студентов китайского вуза партнера пройдет годичное обучение в КГУ. Также ожидаются визиты в КГУ ректора Муданьцзянского педагогического университета и руководства южно-корейских вузов.

 

Информация и фотографии предоставлены Управлением международных связей КГУ