Сотрудники КГУ на «Последнем звонке» в курских школах поздравили выпускников

26 мая 2015

«Последний звонок» – важное и значимое событие для любого школьника. Ведь это не только слезы расставания и грустные мелодии школьных вальсов, это подведение итогов прохождения сложного школьного пути. Целых 11 лет ребята усердно трудились не только, разгрызая гранит науки, но и участвуя в различных конкурсах, фестивалях, курсах и т.п.

И в этот день в самых разных школах выпускников пришли поздравить сотрудники Курского государственного университета.

Помощнику ректора по делам молодежной политики Виталию Горохову управлением молодежной политики, физической культуры и спорта г.Курска было поручено торжественно вручить ребятам СОШ № 35 им. К. Воробьева удостоверения о сдаче ими нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

«Особенно приятно было побывать в 35 школе и увидеть уже выпускниками тех первоклашек, у которых я провел свой первый урок в сентября 2003 года, работая учителем физической культуры. Уже по-настоящему взрослые ребята и девчонки совсем иначе смотрят на жизнь и на свое место в этом конкурентном мире. Мне выпала честь вручить школьникам удостоверения нормативов ГТО! Приятно видеть сильных и подтянутых парней, сдавших на золотой значок ГТО!» - рассказывает о своих впечатлениях Виталий Сергеевич. Это очень приятно, что будущее нашей страны будет обеспечивать молодежь, сильная и подготовленная во всех смыслах этого слова. Кстати, многие из выпускников собираются подавать документы для поступления в Курский государственный университет.

 

Текст Анны Пикулиной