Курским поисковикам вручен сертификат на получения автомобиля УАЗ

20 июня 2015

Автопробег «Дорогами победителей. Связь поколений» стартовал возле памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане. Участники на автомобилях УАЗ «Хантер» проедут по территории Волгоградской, Воронежской, Белгородской, Курской, Орловской, Брянской и Смоленской областей, а также Республики Беларусь до Бреста.

Пробег посвящен вкладу в Победу воинов-дорожников, строителей дорог, мостов и переправ, нужных не только для переброски солдат и военной техники на фронт, но и для эвакуации раненых в тыл. Его организовала Государственная компания «Автодор» при поддержке Минтранса и Федерального дорожного агентства. Во время автопробега в городах на пути следования будут проходить историко-патриотические мероприятия.

17 июня автопробег прибыл в Курск. На Мемориале павших состоялся митинг, на котором его участников приветствовали Глава г. Курска О.М. Германова, Глава Администрации г. Курска Н.И. Овчаров, руководитель Центра патриотического воспитания молодежи КГУ, председатель Совета КОМПОО Центр «Поиск» И.П. Цуканов. Центру «Поиск» «Автодором» вручен сертификат на получение автомобиля УАЗ «Хантер». После финиша автопробега проехавшие из Волгограда до Бреста машины передадут поисковикам.