Студенты КГУ сменяют друг друга на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме»

24 июля 2015

 

21 июля на Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» заехала очередная группа студентов КГУ, успешно совмещающих учебу и работу в университете.

 

С 13 июля по 28 августа Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» стал местом встречи 6 тысяч молодых преподавателей, учёных, магистрантов и аспирантов, чья сфера профессиональных интересов связана с тематикой смен.

В рамках первой смены (с 13 по 19 июля), посвященной IT-технологиям, 9 студентов КГУ на «Конвейер проектов» представили свои IT-проекты. Алексей Башук, обучающийся на юридическом факультете КГУ, прошел конкурсные испытания и стал обладателем одного из грантов на реализацию своего проекта. Ему также удалось пообщаться с Президентом России в день встречи Владимира Путина с участниками форума (http://kursksu.ru/stories/view/3595; http://kursksu.ru/stories/view/3586 ).

21 июля состоялся заезд участников второй смены Территории смыслов "Молодые депутаты и политические лидеры", в работе которой принимают участие Токарев Михаил и Хмелевская Екатерина, успешно совмещающие обучение и работу в Курском государственном университете. Ребята прислали фотографии и отметили плотный график занятости участников форума.

Подробнее о второй смене Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» - на официальном сайте форума:http://xn--b1afjapfmdmacnbee3mrc.xn--p1ai/news/97