КГУ продолжает работу в «Славянском содружестве»

25 августа 2015

Участники лагеря 25 августа «Славянское содружество» традиционно начали свой день с встречи с экспертом. Сегодня им стал протоиерей Олег Чебанов, который говорил с присутствующими о роли России в мире и семейных ценностях.

Позже состоялся форум проектов, в котором приняли участие и студенты КГУ. Одним из участников стала Лилия Коротеева, защитившая свой проект – дискуссионный клуб «Человек читающий».

Важное событие этого дня «Славянки» - старт спортивных соревнований в рамках проекта «Спорт-миротворец» (руководитель Андрей Михайлович Лобода). Участники лагеря сегодня состязались в игре «Дракон», дартсе (девушки) и волейбол (парни).

Активное участие в спортивных мероприятиях принял и отряд Курского государственного университета «Славгород».

Игра «Дракон», ставшая доброй традицией «Славянского содружества», собрала самое большое количество участников.  Отряд КГУ в четвертьфинале, к сожалению, уступил будущим обладателям 3его места.Достойно показали себя наши девушки и в дартсе, дойдя до полуфинала.Волейбольный турнир открыл матч между командой штаба лагеря и отрядом «Славгород».

Не останавливается и работа творческих мастерских в рамках фестиваля творчества «Славянское созвездие». А молодые преподаватели вузов сегодня дискутировали на тему «Личность преподавателя», активное участие в которой, принимали сотрудники КГУ.

Вечером отряд «Славгород» стал участником квеста «Команда+», который был направлен на сплочение коллективов.