Портал дистанционного образования Курского государственного университета

26 августа 2015

26 августа начал свою полноценную работу Портал дистанционного образования Курского государственного университета. Он представляет собой уникальную площадку, разработанную специалистами КГУ для получения доступного качественного высшего образования.

Портал предоставляет широкие образовательные возможности как преподавателям и студентам, так и методическим работникам ВУЗа.

Преподавателям доступен встроенный редактор лекций с возможностью загружать материалы, создавать различные типы занятий. При помощи Портала можно общаться со студентами в специальном чате, отслеживать продуктивность их работы по графикам и схемам, которые составляются системой автоматически. В настоящее время на Портале зарегистрировано более 200 преподавателей.

Студенты могут самостоятельно выбирать наиболее удобный для них график и темп обучения, заниматься без отрыва от работы, общаться с преподавателем и одногруппниками.

Методическим работникам Портал предоставляет возможность работы с учебными планами государственного образца и карточками учебных поручений, которые можно загружать в систему.

Портал дистанционного образования позволит студентам Курской области и других регионов получить качественное и современное образование в Курском государственном университете.