Студентов приглашают к участию в проектной деятельности и первом студенческом фестивале КГУ

3 октября 2015

1 октября помощник ректора КГУ по вопросам молодежной политики Виталий Сергеевич Горохов провел встречу со старостами групп всех факультетов Курского государственного университета и рассказал им о том, что такое социальное проектирование и как принять участие в конкурсе проектов.

 

"Очень важно видеть результат своей деятельности. Если четко его обозначить для себя, то план действий будет ясен, и для разработки проекта потребуется лишь систематизировать все идеи в голове".

 

Из разговора с Виталием Сергеевичем студенты вынесли много нового для себя, узнали алгоритм действий при создании проекта и познакомились с сайтом росмолпроет.рф, с которого стоит начинать при продвижении своего проекта.

 

Рассказал о своих успехах в проектировании и Иван Хоров – один из победителей Всероссийского конкурса проектов в 2014 году. Напомним, что Иван в этом году представлял свои проекты на молодежных форумах "Территория смыслов" на Клязьме и "Таврида" в Крыму. На втором ему удалось набрать нужное число баллов на конвейере проектов и получить грант на реализацию своей программы.

 

По всем вопросам проектирования следует обращаться либо к Виталию Сергеевичу, либо к заместителю начальника управления по воспитательной работе Ивану Хорову.

 

Телефон Управления по воспитательной работе: +7 (4712) 70-54-35, находится управление в аудитории 78 на III этаже главного корпуса КГУ (г. Курск, ул. Радищева, 33).

 

Также, Виталий Сергеевич напомнил ребятам о студенческой активности, о том, что каждый продумывает свое время сам. Он анонсировал одно из ближайших мероприятий для студентов – это First Fest, для участия в котором приглашаются студенты всех факультетов всех курсов.

 

Пресс-центр «Информ+», Азарова Наталья