Зимняя рыбалка: активный отдых преподавателей и сотрудников КГУ

30 января 2016

30 января в д. Красный Кут Медвенского района Курской области состоялся традиционный 6 турнир сотрудников и преподавателей КГУ по спортивному рыболовству.

Организаторами турнира выступили профком сотрудников КГУ, факультет физической культуры и спорта, индустриально-педагогический факультет.

Основной целью мероприятия являлось привлечение сотрудников университета к активным и систематическим занятиям физической культурой и спортом, организация активного отдыха, повышение уровня физического развития сотрудников университета и членов их семей, продление творческого и духовного долголетия, формирование менталитета здорового образа жизни в университете.

По мнению участников соревнований, рыбалка положительно влияет на моральное состояние. После трудовой недели, загруженной разного рода делами и проблемами, она очень расслабляет, что особенно актуально для сотрудников вуза, труд которых насыщен общением, интеллектуальными размышлениями и эмоциональными переживаниями. Рыбная ловля отлично тренирует усидчивость и настойчивость в достижении результата, развивает внимательность и терпение.

По итогам соревнований первое место занял старший преподаватель кафедры теории и методики физической культуры Королев Анатолий Иванович (вес улова 610 гр.). Призерам турнира были вручены ценные подарки и грамоты.

Мероприятие способствовало развитию массового спорта и стимулированию внутрикорпоративного духа нашего университета. Никто из участников соревнований не остался без рыбы, ухи, хорошего настроения и свежего воздуха.

 

Информацию предоставил декан факультета физкультуры и спорта КГУ Беспалов Д.В.