В КГУ вручили дипломы выпускникам Университета «Активное поколение»

6 мая 2016

5 мая 2016 года в актовом зале Курского государственного университета звучали торжественные речи и музыка. Здесь прошел 5-й - юбилейный выпускной. Дипломы получали слушатели Университета «Активное поколение». Курские пенсионеры в течение учебного года осваивали компьютерную грамотность (130 выпускников), основы ведения дачного хозяйства (36 выпускников). В этом учебном году для желающих было открыто новое направление - «Духовное возрождение» (34 выпускника).

Перед торжественным вручением дипломов к слушателям Университета «Активное поколение» обратился ректор Курского государственного университета Вячеслав Викторович Гвоздев: «Дорогие наши выпускники, у вас за плечами большая и интересная жизнь. Для молодежи вы являетесь примером активного образа жизни. Ваше стремление к новым знаниям вызывает восхищение и глубокое уважение. Нашим студентам есть чему поучиться у старшего поколения. Мы искренне рады, что вы пришли к нам, потому что мы учимся у вас быть энергичными, активными, открытыми для общения, учимся стремлению получать новые знания».

После торжественного вручения дипломов состоялся концерт, специально подготовленный студентами КГУ для этого торжественного мероприятия.

Выпускники с огромной благодарностью обратились к ректорату, преподавателям, которые старались научить их компьютерной грамотности, правильному ведению дачного хозяйства, сделать их обучение максимально продуктивным, а процесс обучения – комфортным. «Нас не берут сомнения, ведь это как салют: «Активным поколением» недаром нас зовут! Но чтобы нам по времени сверять победный шаг, компьютерного племени мы подхватили стяг. И молодежь с сомнением наш не воспримет труд – счастливым поколением теперь нас назовут!» − Это строки из стихотворения, которое написал выпускник 2016 года Владимир Александрович Екимов, посвятив его Курскому государственному университету.

 «Спасибо КГУ за все: обучение, общение, внимательное отношение, новых друзей, которых мы приобрели в стенах Университета, за уверенность в своих силах!» – с теплой улыбкой говорила со сцены Сысоева Людмила Владимировна.

Торжественное мероприятие принесло выпускникам массу положительных эмоций и впечатлений. Многие уже сейчас, сразу после выпускного вечера, просили записать их на обучение на следующий год.

Добро пожаловать в Курский государственный университет, в Университет «Активное поколение»!

 

Информацию предоставила Погорелова С.Н., декан факультета актуальных направлений КГУ