Экскурсии в зоологический музей КГУ

12 февраля 2011

На базе зоологического музея КГУ с 7 по 12 февраля были организованы экскурсии для учащихся Медвенского района и Верхнемедведицкой школы Курского района, вызвавшие большой интерес и многочисленные вопросы.

Зоологический музей КГУ обладает достаточно богатым набором экспонатов, которые собирались в течение 50 лет сотрудниками и студентами на полевых практиках и в специальных экспедициях, а также передавались в подарок выпускниками прошлых лет, работавших в различных странах мира.

Зоологический музей КГУ является не только важной составной частью учебного процесса, но и привлекательным объектом для школьников. г. Курска и Курской области. Экспонаты зоологического музея знакомят с животным миром лесостепных ландшафтов Курской области. Особое внимание уделяется знакомству посетителей с редкими и исчезающими животными, занесенными в Красную книгу Курской области. Наглядно демонстрируя учащимся видовое многообразие и особенности биологии и экологии отдельных видов, преподаватели кафедры зоологии и теории эволюции рассказывают о возможностях получения качественного биологического образования в стенах КГУ, о перспективах научных исследований и профессионального роста.