«Викинги» на Большом Турнире 2016

27 мая 2016

С 18 по 22 мая 2016 года в Ростовской области на базе отдыха Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И. Платова (район хутора Калинин, река Дон, остров Кривой Ерик) в девятый раз прошли ежегодные состязания студенческих клубов «Большой Турнир».

Лучшие студенческие клубы России из 11 регионов приняли участие в различных соревнованиях: творческой, интеллектуальной и спортивной сферах, а также в организаторской деятельности.

Наш студенческий клуб Курского Государственного Университета «Викинги» также принял участие в Турнире.

Состязания «Большого Турнира» были очень разнообразными: это и привычные футбол, волейбол и пр. и достаточно новые, даже еще не всем знакомые, петанк и фрироуп.

Поехав в этом году на Большой Турнир обновленным составом (две трети участников — новички) клуб ставил своей основной задачей не столько победу, сколько сплочение коллектива, что нам удалось. Пройдя множество изнуряющих тренировок и испытаний Большого Турнира, мы вернулись домой абсолютно другой, обновленной, а самое главное, сплоченной командой.

Усилиями наших ребят в соревнованиях Большого Турнира были заняты следующие места:

Организаторские состязания:

«Регистрация» - 2 место;

«Организация лагеря» - 3 место.

Спортивные состязания:

«Футбол (женский)» — 3 место;

«Волейбол» - 3 место;

«Петанк» - 3 место.

Не смотря на то, что наша команда не вошла в тройку победителей Большого Турнира, мы абсолютно счастливы и гордимся за нашу команду и за каждого ее участника. «Новичков» захлестнуло морем эмоций. Как говорят ребята, такого они никогда не видели, и даже не подозревали, на что они способны в таких условиях. Ну а «старички» просто горды за нашу команду. Да, мы не выиграли турнир, и не вошли в тройку лучших, но мы обрели кое-что гораздо более ценное – Команду! Коллектив! Семью! Ведь поехав в этом году на Большой Турнир, по сути, абсолютно обновленным составом, нашей основной целью было сформировать настоящую команду, коллектив, тот самый, тот, который впоследствии гордо можно будет назвать семьёй, и в котором на самом деле на основе взаимоуважения и взаимопомощи будут создаваться настоящие семьи. Благодаря Большому Турниру, пройдя множество испытаний, как конкурсных, так и внутри командных, мы этого достигли. А теперь дело осталось за малым, объединив все свои усилия, мы достигнем следующую важную для нас цель – стать призёрами «Большого Турнира»!

 

Информацию и фото предоставил капитан студенческого клуба «Викинги» Ковалев Евгений