8 июня приглашаем на презентацию книги о худграфе КГУ «Лица искусства»

20 мая 2016

Лица искусства. Юность в стенах художественно-графического факультета КГУ

8 июня в 14.00 в конференц-зале нового корпуса КГУ (г. Курск, ул. Радищева, 29, 8 этаж) состоится презентация сборника воспоминаний «Лица искусства. Юность в стенах художественно-графического факультета КГУ», составленного Объединенным советом обучающихся худграфа.

Не секрет, что местом, где рождаются курские художники, называют художественно-графический факультет КГУ. А знаете ли вы его историю? Или то, как в стенах худграфа зарождались молодые таланты, ныне многие из которых известны по всему миру? Как молодые художники, кроме неустанной работы над яркими полотнами, по ночам сушили пленку авторского кино в коридорах факультета, оставляли письма потомкам в своих скульптурных работах или же организовали свою рок-группу, на концерты которой приходил весь университет?

Студенческий актив худграфа Курского государственного университета взял на себя смелость написать книгу. Книгу с 80 интервью талантливых выпускников факультета про то, как прошли их студенческие годы, каким был факультет в разное время, как они росли творчески и становились знаменитыми. Книга иллюстрирована фотографиями из студенческой жизни выпускников и репродукциями их первых успешных творческих работ. Данный сборник воспоминаний – настоящий путеводитель в мир искусства для молодых и творческих людей и повод для ностальгии курских мастеров, а также занятный исторический документ для всех остальных.

На презентации пройдет знакомство с книгой и с ее молодыми составителями, а также демонстрация студенческого фильма про художественно-графический факультет КГУ.

 

Контактная информация: +7 (4712) 58-87-48, 58-87-49, деканат художественно-графического факультета КГУ.