В департаменте архитектуры прошла защита выпускных квалификационных работ будущих архитекторов

28 июня 2016

24 – 25 июня 2016 года выпускники художественно-графического факультета представляли свои выпускные квалификационные работы.
В Департаменте архитектуры и градостроительства города Курска свои работы представляли студенты, обучающиеся по направлению подготовки (специальности) «Архитектура». Разнообразие творческих устремлений и широта выбранных тем сочетались с профессионализмом исполнения работ.
Также свои магистерские диссертации представляли магистранты, завершившие обучение по направлению подготовки «Педагогическое образование» (магистерская программа «Художе-ственное образование»). В работах представлены серьезные экспериментальные исследования по проблемам преподавания дисциплин изобразительного цикла, развитию творческих способностей и образного мышления учащихся.
На защите были представлены и работы студентов-иностранцев. Студенты из Сирии и Ирака продемонстрировали прекрасные знания и профессиональные умения, которые развивали на протяжении всех лет обучения по направлениям подготовки «Архитектура» и «Педагогическое образование». Кстати, все эти студенты получили оценку «отлично».
Государственная экзаменационная комиссия высоко оценила уровень подготовки всех студентов, отметив при этом некоторые недостатки и недочеты, которые в целом не влияли на оценку качества представленных работ. Председатели отметили актуальность и своевременность избранных студентами тем, а также рекомендовали некоторые работы к внедрению в образовательный и производственный процесс. Более половины студентов-архитекторов и все магистранты получили за ВКР оценку «отлично».

 Информацию и фото предоставили в деканате ХГФ КГУ