Студенты дефектологического факультета приняли участие в «Слёте неравнодушных»

12 июля 2016

Студенты дефектологического факультета Курского государственного университета в качестве педагогов приняли участие в VI Межрегиональном образовательном лагере «Слет неравнодушных», который проходил с 7 по 11 июля в деревне Дурнево Курского района на базе гостиничного комплекса «Сейм». Форум объединил людей с ограниченными возможностями здоровья и общественные организации, оказывающие им помощь и поддержку.

Будущие дефектологи проводили подвижные игры для детей с ограниченными возможностями здоровья, приобретенные знания и навыки в университете помогли им организовать мастер-классы. Алёна Трухачёва – студентка 3 курса (профиль Олигофренопедагогика) делала с девочками цветочки из картона и цветной бумаги, развивая у детей мелкую моторику. Шуклина Ольга – студентка 3 курса (профиль Специальная психология) работала с детьми методом куклотерапии, делая с ребятами игрушки из носков и крупы. Яна Лелявина, Мария Зологина и Екатерина Воробьева – студентки 2 курса (профиль Специальная психология) лепили вместе с детками из пластилина «Удивительный мир животных».

Все дети были в восторге от проведенных занятий! Студенты очень благодарны нашему факультету за предоставленную возможность побывать на данном мероприятии.

 

Информацию и фото предоставил декан факультета Лукьянов В.В.