Администрация Курской области поблагодарила КГУ за работу с иностранными партнерами на Курской Коренской ярмарке

20 июля 2016

Курский государственный университет – постоянный участник Среднерусского экономического форума и Курской Коренской ярмарки, которые ежегодно в июне собирают представителей организаций и предприятий самого разного профиля из десятков стран мира и регионов России.

С 30 июня по 3 июля 2016 года на Курской Коренской ярмарке и Среднерусском экономическом форуме работали экспозиции КГУ, которые в очередной раз продемонстрировали все грани и направления деятельности первого вуза Соловьиного края: науку и образование, международные и деловые партнерские связи, духовность и культуру, социальные проекты и многое другое.

Кроме того, на базе Курского государственного университета прошла работа одной из площадок СЭФ, а также встреча руководства вуза с немецкими партнерами, которых на протяжении всех мероприятий сопровождали переводчики – студенты факультета иностранных языков КГУ. Для гостей были организована экскурсия по вузу с посещением нанотехнологического центра и химических лабораторий.

На этой неделе на имя ректора Худина Александра Николаевича поступило письмо Администрации Курской области с благодарностью за организацию встречи руководства Курского государственного университета с представителями федеральной земли Бранденбург (Германия). В благодарственном письме отмечено, что на протяжении всего визита делегацию сопровождали студенты факультета иностранных языков университета, которые показали высокий уровень языковой подготовки и проявили себя как активные и заинтересованные личности.