Поисковики подготовили новые данные для Книги Памяти Курской области

25 октября 2016

Центром патриотического воспитания молодежи Курского государственного университета подготовлены новые данные о курянах, не вернувшихся с войны.

До сих пор родственники погибших и пропавших без вести героев Великой Отечественной войны пытаются разыскать хоть какую-нибудь информацию о них. Поэтому в адрес архивов, военкоматов, организаций, занимающихся увековечением памяти погибших в годы той войны, приходят письма-просьбы помочь в установлении военной судьбы того или иного человека. Много таких писем приходит в адрес ЦПВМ КГУ и Курской областной молодежной патриотической общественной организации Центр «Поиск». Только за январь-октябрь 2016 г. таких запросов пришло 32.

ЦПВМ КГУ в июле-октябре 2016 г. по электронной базе данных Центрального архива Министерства обороны РФ «Мемориал» проверены донесения о потерях 89-й и 309-й стрелковых дивизий, сформированных в г. Курске и погибших в октябре 1941 г. в Смоленской области, выявлены фамилии курян, погибших в лагерях военнопленных, подготовлены изменения и дополнения для Книги памяти Курской области (232 курских воина были не учтены).

 

Книга Памяти Курской области