Учимся управлять

25 октября 2016

Курский государственный университет традиционно связывают тесные узы сотрудничества с образовательными организациями города Курска и Курской области. В течение учебного года студенты КГУ выходят в школы города не только на практику, но и на семинарские и практические занятия.

14 октября 2016 года в рамках изучения дисциплины по выбору «Основы менеджмента в образовании» студенты КГУ вместе со старшим преподавателем кафедры непрерывного профессионального обучения Натальей Алексеевной Шульгиной посетили МБОУ «Лицей №6 имени М.А.Булатова» г. Курска.

Доброжелательная обстановка, методическая помощь, высокий профессионализм и квалифицированное руководство позволили провести занятие со студентами на высоком уровне. Студенты приобрели опыт работы с организационно-правовыми, распорядительными и учебно-педагогическими документами. Ими была изучена система локальных актов лицея, составляющих информационно-правовое поле для инновационной деятельности. Студенты смогли применить теоретические знания, которые были получены в стенах университета, и на практике убедились в правильности выбора своей профессии.

Благодарим за помощь в организации и проведении занятий директора МБОУ «Лицей № 6 имени М.А. Булатова» Нину Васильевну Воронину и заместителей директора по учебно-воспитательной работе Наталию Николаевну Берсеневу и Нину Николаевну Кобрякову.

Надеемся на продолжительное плодотворное и успешное сотрудничество!

 

Информацию предоставили в Институте непрерывного образования КГУ.