6 декабря приглашаем на персональную выставку молодого живописца

7 ноября 2016

6 декабря в 13.00 в Художественной галерее «АЯ» (г. Курск, ул. К. Зеленко, 6а) состоится открытие персональной выставки студента 4 курса художественно-графического факультета КГУ, обучающегося по специальности «Живопись», Михаила Теплинского.

Приглашаем всех желающих!

Михаил Теплинский продолжает традиции русской реалистической школы живописи. Одна из его работ, экспонировавшаяся на областной выставке молодых курских художников, рекомендована к участию в республиканской выставке творчества молодых художников России.

Михаил Теплинский - не только молодой художник, но и талантливый кинодокументалист. Он творит в жанре «доброго кино», весьма востребованного современной жизнью. Всего два документальных фильма, и оба замечены профессиональными кинодеятелями. Первый «По святым местам Кавказа» в 2014 году участвовал в IX Международном Сретенском фестивале православных фильмов «Встреча», а «Счастье художника Ерофеева» был выбран среди 254 фильмов-претендентов и вошел в число 80 рекомендованных жюри к участию в конкурсе XI фестиваля «Встреча», состоявшегося недавно в городе Обнинске. Там и состоялась первая премьера ленты. Михаил удостоен диплома и почетной грамоты «за сохранение традиций и вклад в развитие современного православного искусства» и благодарственного письма Администрации города Курска «за вклад в развитие культуры Курска».