Студенты КГУ знакомятся с предприятиями региона

8 декабря 2016

5 декабря состоялась экскурсия студентов КГУ, обучающихся на 3, 4 курсах по направлению подготовки 20.03.01 «Техносферная безопасность» совместно с Курской торгово-промышленной палатой на АО «Курскрезинотехника».
АО «Курскрезинотехника» – ведущее предприятие химической промышленности Курской области (г. Курск, пр-т Ленинского Комсомола, 2 тел.: (4712) 73-03-40, www.krti.ru, e-mail: info@krti.ru).
АО «Курскрезинотехника» — одно из крупнейших резинотехнических предприятий Российской Федерации, на долю которого приходится более 40% конвейерных лент, производимых в нашей стране.
Предприятие выпускает более 3 000 наименований продукции: конвейерные ленты, промышленные и гидравлические рукава, техническую пластину, формовые и неформовые изделия. На предприятии создана полная технологическая цепочка производства, от изготовления резиновых смесей до выпуска готовой продукции для всех отраслей промышленности и сельского хозяйства, обеспечивающая конкурентоспособность изделий на внутренних и внешних рынках.
После проведения вводного инструктажа, студенты посетили цех по производству РВД (рукавов высокого давления). Это трубопровод, по которому перегоняют газ или жидкость. Используется в производстве, в быту, а так же в гидравлических системах сельскохозяйственных и строительно-дорожных машинах. Ознакомились с основным оборудованием, сырьем, технологией производства и условиями труда на рабочих местах.

Информацию и фото предоставили в деканате индустриально-педагогического факультета КГУ.