Рождественские интеллектуальные игры в КГУ

9 января 2017

C 5 по 7 января в рождественские праздники в Курском государственном университете состоялся XX открытый международный фестиваль интеллектуальных игр, посвященный памяти Сергея Некрасова.

Фестиваль собрал в КГУ свыше 200 знатоков из 17 городов России. Курский областной клуб был представлен пятью лучшими командами. В фестивале приняли участие и команды студенческого клуба интеллектуальных игр КГУ.

На одной из самых больших в Центральной России турнирной дистанции (102 вопроса), турнир по "Что? Где? Когда?" (редакторы — знатоки из Курска, Уфы, Москвы и Киева) выиграла московская команда "Свитер с тюленями". Второе место – у сборной команды "Курск зимой" (Москва, Курск, Санкт-Петербург), третье – "Трудно бить боком" (сборная Москвы и Воронежа).

Лучшая курская команда "БН" заняла 4 место и вышла в полуфинал мини-турнира по "Брэйн-рингу".

В рамках фестиваля также были сыграны 150 тем турнира "Эрудит-квартет", 80 тем интеллектуально-развлекательной игры "Угадай мелодию".

Международная Ассоциация Клубов «Что? Где? Когда?» (МАК ЧГК) в 2017 году включила турнир в официальный ежегодный рейтинг турниров МАК ЧГК.

На вопросах фестиваля 13-17 января будет проведен дистанционный синхронный турнир-"зеркало" в городах США, Израиля и 10 регионах России.

Информацию и фото предоставил Роман Чайка.