Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» информирует

9 апреля 2017

Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» информирует о всероссийских мероприятиях по выявлению и поддержке талантливых детей и молодежи, которые она проводит ежегодно при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, федеральных органов власти, законодательных и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации и Московского патриархата в Детском доме отдыха Управления делами Президента Российской Федерации в 2017 году:

XI Всероссийская конференция обучающихся «Национальное Достояние России»;

Всероссийские конференции обучающихся «ОБРЕТЁННОЕ ПОКОЛЕНИЕ – НАУКА, ТВОРЧЕСТВО, ДУХОВНОСТЬ»;

XII Всероссийский молодежный форум «Моя законотворческая инициатива»;

XIV Всероссийский молодёжный фестиваль «Меня оценят в XXI веке»;

XV Всероссийский молодежный форум по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО»;

Всероссийские молодежные форумы «АПК – Молодежь, Наука, Инновации»;

Всероссийские конференции обучающихся «ВЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ».

Все эти события пройдут под знаком величайших памятных дат и посвящаются 160-летию К.Э. Циолковского, 120-летию А.Л. Чижевского, 110-летию С.П. Королева, 60-летию запуска первого в мире искусственного спутника Земли, 140-летию свт. Луки (Войно-Ясенецкого).

В мероприятиях традиционно участвуют представители всех субъектов Российской Федерации. К участию приглашаются обучающиеся образовательных организаций общего, профессионального и высшего образования, воспитанники образовательных организаций дополнительного образования детей, а также научные руководители, педагоги-наставники, специалисты-организаторы работы с творчески одаренной молодежью, специалисты органов управления в сфере образования, культуры, здравоохранения, по делам молодежи.

Победители региональных и иных конкурсных мероприятий по выявлению детей и молодежи, проявивших выдающиеся способности в области науки и иного творчества, по представлению органов, осуществляющих управление в сфере образования, или руководителей организаций, допускаются на финальные туры всероссийских конкурсных мероприятий без предварительного отбора.

Подробнее – на сайте Общероссийской общественной организации «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».