Публичные лекции депутатов Госдумы России в КГУ продолжаются

25 апреля 2017

В рамках нового проекта Курского государственного университета «Депутатский лекторий» в вузе проходят публичные лекции депутатов Государственной Думы. На прошлой неделе прошла встреча студентов с Виктором Николаевичем Карамышевым, сегодня – с Ольгой Михайловной Германовой.

26 апреля в 15.00 в конференц-зале главного корпуса КГУ (г. Курск, ул. Радищева, 33) состоится выступление депутата Государственной Думы Федерального собрания РФ Ворониной Татьяны Евгеньевны на тему «Современная политика государства в сфере защиты семьи, материнства и детства».

В своей лекции Татьяна Евгеньевна расскажет о своих впечатлениях о работе Государственной Думы, насколько сложно или легко работать депутатом ГД, что в этом помогает (образование, личные качества, другие факторы), что мешает; нужно ли молодым активно интересоваться политикой и идти в политику, какие возможности в этом смысле есть, какие механизмы лучше использовать, какое отношение к активизации политической мотивации у молодых; чем Татьяна Евгеньевна занимается в составе комитета – какие наиболее интересные и значимые для семей, молодежи, молодых мам, студентов решения готовятся в Госдуме, сложно ли их пробивать, как взаимодействует Дума с Правительством; какие другие инициативы и законопроекты, интересные для молодежи и студенчества готовятся (рассматриваются) в российском парламенте; как осуществляется связь одномандатников-депутатов с избирателями, какие инициативы «пробивает» Татьяна Евгеньевна для региона, как работается с губернатором и местными чиновниками, как можно попасть к ней на прием, с какими вопросами; насколько значимым для Татьяны Евгеньевны был партийный опыт, помогает ли он в работе теперь; как в Думе работается, каков график, насколько сложен этот труд, как общаются депутаты из разных фракций; какие нерешенные проблемы в социальной сфере остаются в стране и регионе, есть ли политическая воля к выработке решений по ним.

Информацию предоставил заведующий кафедрой ГМУ КГУ Слатинов В.Б.