Абитуриент 2017! Сравни вузы - сделай правильный выбор!

7 августа 2017

Минобрнауки России подвело итоги очередного ежегодного мониторинга эффективности образовательных организаций высшего образования.

В мониторинге эффективности в 2017 году приняли участие 770 государственных, негосударственных, муниципальных и региональных образовательных организаций высшего образования и 691 филиал образовательных организаций высшего образования.

Это официальная информация, реальный рейтинг вузов Российской Федерации, построенный самым главным органом управления в области образования нашей страны по итогам анализа таких показателей деятельности вузов, как:

образовательная деятельность;

научно-исследовательская деятельность;

международная деятельность;

финансово-экономическая деятельность;

трудоустройство выпускников;

роль вуза в системе подготовки кадров для региона.

Важно, что итоги мониторинга опубликованы именно сейчас, когда абитуриенты выбирают вуз, в котором они будут получать высшее образование, осваивать будущую профессию, планируя свою карьеру. Поступающие могут сравнить вузы страны, своего региона и принять самое важное решение в своей жизни – выбрать сегодня стартовую площадку для своего профессионального успеха в будущем.

Результаты мониторинга эффективности опубликованы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном портале Минобрнауки России (минобрнауки.рф), а также на специальном портале (http://monitoring.edu.ru/), где по каждому вузу и филиалу представлена развернутая аналитическая информация.

По материалам сайта Министерства образования и науки Российской Федерации.