Банк России и профком КГУ информируют

7 июля 2017

Банк России помогает школам Курской области внедрять основы финансовой грамотности в учебную программу.

Подробнее

Будьте осторожны! Не верьте «раздолжителям»! В настоящее время набирает обороты вид финансового мошенничества, связанный с деятельностью так называемых «раздолжителей».

Подробнее

Кооперативам пропишут стандарт. Права участников кредитных потребительских кооперативов (КПК) будут защищены надежнее. КПК обяжут предупреждать пайщиков о том, что кооператив не входит в систему страхования вкладов и о других рисках, связанных с распоряжением личным денежными средствами.

Подробнее

За квартал жители Курской области по картам совершили операций более чем на 46 млрд рублей. В Курской области в первом квартале с использованием платежных карт совершено 21,4 млн операций, что превысило показатели аналогичного периода прошлого года на 25%. Суммарный объем этих операций составил 46,2 млрд рублей, увеличившись за год на 14%.

Подробнее

Сдавая вещи в ломбард, будьте внимательны! Один из способов быстро получить деньги под залог ювелирных изделий, автотранспортных средств, бытовой техники или другого имущества – обратиться в ломбард.

Подробнее

Отделением Курск ГУ Банка России по Центральному федеральному округу реализован проект привлечения волонтеров из числа студентов к проведению в школах области занятий по повышению финансовой грамотности

Подробнее

Онлайн-уроки финансовой грамотности для молодежи Курска и области продолжатся в наступающем учебном году

Подробнее