1 сентября приглашаем отметить День знаний

27 августа 2017

1 сентября 2017 года Курский государственный университет проводит праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний, в спортивно-концертном комплексе (СКК) по адресу: г. Курск, ул. Энгельса, 140 б.

Начало программы в 11.00.

Первокурсники получат возможность увидеть все грани студенческой жизни в КГУ.

В программе…

С 11.00 на площади перед СКК развернутся интерактивные площадки современной молодежной культуры «Мы молодые – это наш город!», а в фойе СКК на 1 и 2 этажах – выставки проектов и студенческих объединений Курского государственного университета «Знаю, умею, горжусь!».

В 12.00 в большом зале СКК начнется праздничная программа с участием почетных гостей, выступлением коллективов и солистов КГУ, лауреатов фестиваля «Студенческая весна Соловьиного края». В торжественной обстановке первокурсникам будет вручен символический студенческий билет.

На фото: праздничные мероприятия КГУ, посвященные Дню знаний, 1 сентября 2016 года.

Для справки…

День знаний – этот праздник появился в советское время. Официально как «День знаний» он был учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР № 373-11 от 15 июня 1984 года «Об объявлении 1 сентября всенародным праздником — Днем знаний», который дополнил Указ Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х «О праздничных и памятных днях» от 1 октября 1980 года новым праздничным днём.

И сегодня 1 сентября — праздник начала нового учебного года для всех школьников и студентов, их родителей, учителей и преподавателей.

Мы поздравляем всех с этим замечательным днем и приглашаем разделить с нами радость праздника!