КГУ – партнер IV спортивно-образовательного форума среди инвалидов по зрению

13 сентября 2017

12 сентября в Областном медико-социальном реабилитационном центре им. Пр. Феодосия Печерского прошло открытие IV спортивно-образовательного Форума среди инвалидов по зрению Курской области. Традиционно партнёрами спортивно-образовательного форума выступают Комитет социального обеспечения Курской области, Комитет по физической культуре и спорту Курской области, Курский государственный университет, волонтерский отряд «Шаг навстречу» Курского государственного медицинского университета, Комитет по делам молодёжи и туризму Курской области, Областной Дворец молодежи, Дворец пионеров и школьников г. Курска».

Форум собрал более 100 участников из различных городов России (Самары, Липецка и др.), которые примут участие в соревнованиях по армрестлингу, настольному теннису, шахматам, дартсу и пауэрлифтингу. Многие спортсмены-инвалиды Курской области являются членами сборной России по различным видам спорта.

От лица Курского государственного университета с приветственным словом выступил декан факультета физической культуры и спорта Беспалов Дмитрий Викторович. Он пожелал всем участникам личных побед, а так же обозначил позиции продолжения и укрепления плотного сотрудничества КГУ в сфере адаптивной физической культуры с Курским отделением Всероссийского общества слепых по Курской области. Беспаловым Дмитрием Викторовичем и Тихоновым Русланом Юрьевичем (заместителем Председателя Курского отделения ВОС) были поставлены задачи совместного проведения Открытых Чемпионатов среди инвалидов по зрению Курской области, их участия в молодежных форумах КГУ и других мероприятиях на 2017-2018 год.

Информацию и фото предоставили на факультете физической культуры и спорта КГУ.