Мы едем на ВФМС! Лица Фестиваля:Ерохина Анастасия

21 сентября 2017

Выпуск 8.

Мы продолжаем знакомиться с участниками Всемирного фестиваля молодежи и студентов – 2017, который пройдет в октябре в солнечном Сочи. Они успешно прошли конкурсный отбор и будут представлять Курскую область и КГУ на международной молодежной площадке.

Ерохина Анастасия, студентка 4 курса художественно-графического факультета.

- Ваша реакция на одобрение заявки на участие в ВФМС?

- Была очень рада, каждый день заходила и проверяла почту, ждала письмо счастья и вот, наконец-то, 1 сентября оно пришло. Это был лучший подарок на День знаний.

-Что вы планируете на фестивале?

- Посещать все мероприятия, которые мне будут интересны, знакомиться с новыми людьми, особенно с иностранцами. Ведь от них можно узнать, как живут люди за границей, их обычаи и традиции, и многое другое.

- Как собираетесь войти в историю фестиваля?

- Пока ещё не знаю, есть месяц подумать.

- С участниками каких стран вы хотели бы подружиться?

- Хотелось бы подружиться с французами и итальянцами, эти страны мне очень интересны. Тем более я в школе изучала французский и хотела бы восполнить знания и навыки по языку.

- Чтобы вы могли рассказать о Курске гостям фестиваля?

- Курск – город воинской славы, основан в 1032 году. Славится соловьём, антоновкой и своими достопримечательностями. А через 15 лет будет отмечать свое 1000-летие. Также в Курской губернии родились известные люди: живописец Александр Дайнека, писатель Евгений Носов, композитор Георгий Свиридов и многие другие.