12 октября приглашаем в КГУ на Всероссийский экономический диктант

10 октября 2017

Образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» на тему «Сильная экономика – процветающая Россия» пройдет 12 октября 2017 года на базе Курского государственного университета.

Организатор: Вольное экономическое общество России (ВЭО России)

Организатор региональной площадки в Курской области: кафедра экономики ФГБОУ ВО «Курский государственный университет», г. Курск ул. Радищева, 29, ауд. 421. Тел. + 7 (4712)51-42-94.

Запись на диктант – у доцента Ивановой Людмилы Анатольевны по тел.: 89050417973.

Цель проекта: определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Кто может принять участие?

Любой желающий:

учащиеся 9 – 11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования;

студенты высших учебных заведений России, руководители и преподаватели вузов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели и многие другие.

Положение о Всероссийском экономическом диктанте

В Курской области акция проводится по адресу г. Курск ул. Радищева, 29 (новый корпус КГУ):

для учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений среднего профессионального образования – в аудитории 501 на 5 этаже;

для студентов высших учебных заведений и иных лиц, изъявивших желание принять участие в акции – в аудитории 503 на 5 этаже.

При написании диктанта участникам запрещается пользоваться мобильной электроникой (телефонами, смартфонами, планшетными компьютерами и др.).

Тайминг диктанта:

• 9.00 – начало работы площадки

• 9.00 - 10.00 – сбор участников и выдача бланков для написания диктанта и инструкций по заполнению бланков участникам диктанта

• 10.00 - 11.00 –написание диктанта

• 11.00 - 11.30 – сбор заполненных бланков для написания диктанта, шифрование бланков и выдача отрывных листов участникам диктанта (отрывной лист остается у участников диктанта)

В 12.00 по московскому времени на сайте ВЭО России начинает работать страница для написания диктанта в режиме онлайн.

Написать диктант в онлайн режиме будет возможно 12 октября с 12.00 часов до 00.00 часов по московскому времени. Результаты онлайн диктанта учитываются отдельно, в общий аналитический отчет не включаются.

Подробнее – на официальном сайте ВЭО России.