КГУ и МАГИСТР приглашают на профильную смену «Мастер-Медиа»

28 октября 2017

С 28 октября по 3 ноября 2017 года в период осенних каникул на базе спортивно-оздоровительного центра им. В. Терешковой пройдет профильная смена «Мастер-Медиа» – актуальный образовательный проект от Курского государственного университета и КРОМО «Магистр».

Смотреть трейлер смены «Мастер-Медиа»

Организаторы проекта: Комитет по делам молодежи и туризму Курской области, Курский государственный университет, педагогический отряд КРОМО «Магистр».

Данный проект направлен на поиск профессионального пути в сфере средств массовой информации и смежных сферах, на получение и отработку профессиональных навыков, вовлечение старшеклассников в процесс создания и реализации собственных авторских проектов.

Мы приглашаем всех, кто планирует выбор таких профессий, как журналист печатных и электронных средств массовой информации, журналист-модератор, блогер, корректор, фотокорреспондент, фоторедактор, райтер, копирайтер, рерайтер, специалист по связям с общественностью, политический обозреватель, художник-дизайнер телеэфира, оператор ПК, художник-иллюстратор и др.

Проект предполагает профильные мастер-классы от преподавателей и студентов КГУ, работу лабораторий и проектных мастерских под руководством региональных спикеров-практиков, специалистов в области печатной, теле- и интернет-журналистики, рекламы и РR, психологии, информационных технологий, дизайна, фото-творчества, а также англоязычный практикум и обширную интеллектуально-досуговую программу.

Спикеры проекта:

Юлия Кельина («МК-Черноземье»), Алексей Пищулин («Друг для друга»), Лилия Коротеева («Альма-матер. Вестник КГУ»), Алина Верютина (Интернет-журнал «Морс»), Татьяна Ортега (информационное агентство SecundaMedia), Борис Кутафин (MediaCitY), Дмитрий Гусаров (радио «Дача»), Виталий Белокурский (рекламное агентство «Империя рекламы»), Анна Бодрых (рекламное агентство ВидеоСАД), Роман Шевченко (творческое объединение "VKube"), Кристина Горлатых (ТВ6-Курск, Анна Пикулина (телерадиокомпания «Сейм») и др.

В проекте примут участие 70 старшеклассников Курской области в возрасте 14-17 лет.

Заезд участников – 28 октября с 09.00 до 10.30.

Комплектование участников смены проводит руководитель проекта Проскурина Р.Н., м.т.: 8-910-310-77-00, р.т.: 8 (4712) 513-913.

Дополнительная информация:

по телефонам: 8 (4712) 566 268 – комитет по делам молодежи и туризму Курской области; 8 (4712) 513 913 – Курский государственный университет;

по е-mail: imidzhotdel.kgu@ mail.ru; kromo-magistr @ mail.ru