Приглашаем отметить 75-летие освобождения города Курска спортивными победами

14 февраля 2018

ООД «Бессмертный полк России» совместно с Центром гражданско-патриотического воспитания КГУ проводят соревнования среди школьников по легкой атлетике (2000 г.р. и младше), приуроченных к 75-летию освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков.

Соревнования пройдут 18 февраля 2018 года в 12.00 на стадионе «Трудовые резервы» (г. Курск, ул. Ленина, 58).

Эти соревнования стали традиционными и проводятся вот уже третий год подряд. Каждый раз для участников и организаторов этот легкоатлетический забег становился не только спортивным событием, но и праздником Победы, освобождения нашего любимого города, подвига наших предков – триумфа силы воли, человеческого духа.

В прошлом году на соревнованиях школьники состязались на дистанциях 60, 300, 600 метров, ставили личные рекорды в финалах. С вдохновляющим словом выступал перед ребятами ветеран Великой Отечественной войны, участник обороны Ленинграда генерал-майор в отставке Батюнин Виктор Иванович. Все победители и призеры были награждены грамотами и медалями с символами «Бессмертного полка России».

В честь юбилейной даты 75-летия освобождения города Курска мы приглашаем участников и зрителей принять участие в соревнованиях.

Координаторы ООД «Бессмертный полк России» по Курской области, Владимир Мосичев, Иван Хоров, Ярослав Зрелых.

vk.com/vladimirmosichev

vk.com/fighter31

vk.com/id70715280