Первое место КГУ в Ассоциации студенческого баскетбола Курской области!

14 февраля 2018

Поздравляем сборную команду КГУ и ее тренера, декана факультета физкультуры и спорта Беспалова Д.В. с победой в первенстве Ассоциации студенческого баскетбола Курской области! Команда проходит в турнире дальше и уже весной сыграет квалификационные игры в Лиге Белова, чтобы пробиться в топ-64 лучших команд России.

Напомним, что в сезоне 2015-2016 наша сборная уже добивалась такого успеха, обыграв лучшие команды Калужской и Мурманской областей.

Финальная игра с командой КГМУ, которая состоялась 13 февраля, была интересная и напряженная. С первых минут матча сборная команда КГУ навязала свою игру и выиграла четверть со счетом 29:15. Однако сборная КГМУ вернулась в игру и к четвертой четверти соперники подошли со счетом 62:53 в пользу КГУ. Последняя четверть осталась за нашей сборной. Результат – уверенная победа нашей команды! Игра показала, что команда играет на высоком уровне и готова бороться за высокие места.

В составе баскетбольной команды КГУ играли: Вадеев Иван (37 + 9 подборов), Сорокин Сергей (17 + 8 подборов + 6 передач), Шорстов Владислав (12 + 7 передач), Елагин Анатолий (8 + 7 подборов), Мягченков Сергей (7 + 9 передач + 2 блок-шота), Старков Владислав (7).

Спасибо всем, кто пришел поддержать команду!

Информацию предоставили на факультете физической культуры и спорта КГУ.