КГУ на XIII Международной туристской выставке «Интурмаркет-2018»

13 марта 2018

В период с 10 по 13 марта в МВЦ «Крокус-Экспо» проходила XIII Международная туристская выставка «Интурмаркет-2018» при официальной поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по туризму, Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы, Ассоциации Туроператоров России (АТОР), Российского Союза Туриндустрии (РСТ), Всемирной туристской организации (ЮНВТО).

Во время работы выставки туристический потенциал нашего региона был представлен выставочной экспозицией «Курская область. Соловьиный край России». Для участников и посетителей выставки на стенде Курской области были размещены рекламно-информационные материалы предприятий и учреждений сферы туризма и культуры региона, органов местного самоуправления.

В составе делегации от Курской области с работой на объединенном стенде региона с презентацией образовательных программ Курского государственного университета по направлениям подготовки «Туризм» и «Гостиничное дело» приняла участие Малина В.В., доцент кафедры социально-культурного сервиса и туризма естественно-географического факультета КГУ. В рамках деловой программы выставки она приняла участие в межвузовском совещании «Проблемы образования в сфере туризма» с презентацией программ бакалавриата и магистратуры ВУЗов в сфере туризма; семинаре «Экономика туризма малого города» в рамках научно-практической конференции «Настоящая Россия»; всероссийском совещании по актуальным вопросам развития туризма в Российской Федерации с обсуждением проблемных вопросов устранения дефицита квалифицированных кадров в сфере туризма на муниципальном уровне; семинаре по правовым вопросам в области туризма «Новая редакция федерального закона 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации. Перспективы влияния на рынок».

Итогом работы программных мероприятий выставки стала выработка практических решений проблемных вопросов развития туристской индустрии в 2018 году.

За время выставки стенд Курской области посетили более пяти тысяч человек. Кафедра социально-культурного сервиса и туризма Курского государственного университета отмечена сертификатом участника за активное участие и поддержку XIII Международной туристской выставки «Интурмаркет-2018».

Информацию предоставила доцент кафедры социально-культурного сервиса и туризма КГУ Малина В.В.