Преподаватели юрфака КГУ – победители конкурса инновационных проектов и стартапов «Потенциал будущего»

16 апреля 2018

С 9 по 13 апреля 2018 г. в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова состоялся XXV Международный молодежный научный форум «Ломоносов», в рамках которого прошло сразу несколько мероприятий: конференции по 38 секциям, отражающим все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки, конференция «Современный образовательные траектории», Съезд Всероссийского клуба молодых исследователей, Съезд Всероссийской молодежной общественной организации «Российский союз студенческих организаций» и научно-популярный лекторий.

Одним из ключевых мероприятий стал V Конкурс инновационных проектов и стартапов «Потенциал будущего». На него поступило более 140 проектов коммерческой и социальной направленности. Эксперты Конкурса в ходе заочного отборочного этапа рассмотрели и оценили поданные проекты и определили финалистов конкурса, допущенных к очной защите проектов. Итоговая защита проектов, определение и награждение победителей проводились в ходе очного этапа Конкурса.

Победителями Конкурса стали преподаватели юридического факультета Курского государственного университета – их наградили за лучшие социальные проекты: заведующего кафедрой гражданского процесса и арбитражного процесса и таможенного права, к.юр.н. Воробьева Максима Васильевича и доцента кафедры теории и истории государства и права, к.ист.н. Токареву Светлану Николаевну (проект «Интернет-сервис «Честная проверка на плагиат»»), старшего преподавателя кафедры гражданского процесса и арбитражного процесса и таможенного права Фатеева Сергея Сергеевича (проект «Интернет-портал «Труднадзор46»»).

По решению экспертной комиссии Конкурса победители награждены дипломами и памятными призами. Авторы лучших проектов получили возможность представить свои идеи потенциальным инвесторам.

Информацию предоставили на юридическом факультете КГУ.