Краткий курс счастливой жизни от факультета педагогики и психологии

17 апреля 2018

Сотрудники психологической службы КГУ кандидаты психологических наук, доценты Юрченко Ирина Викторовна, Ларина Елена Александровна, Еремина Анастасия Николаевна, а также студенты факультета педагогики и психологии Колкнева Мария, Никонова Наталья, Малышко Владлен провели тренинг-семинар по самосовершенствованию и саморазвитию «Краткий курс счастливой жизни».

Идея подобного формата возникла с наступлением весны, с желанием изменений и обновлений. Форма прошедшего мероприятия нестандартна – это попытка соединить элементы тренинга, психотерапии, работу над обликом и имиджем в целом. Основная цель мероприятия – помочь осознать свой потенциал, свои возможности для счастливой жизни, как внешние, так и внутренние.

Тренинг был только для девушек. Участницам рассказали о возможностях использования ресурсов в работе над собой, актуализировали мотивацию к личностному росту, обратили внимание на то, что помогает быть счастливым и, независимо от внешних факторов.

На площадке работали профессиональные визажисты, раскрывшие секреты дневного макияжа и сделавшие участницам мейкап в подарок, и фотографы, подарившие фотосессию.

По итогам мероприятия и в завершении тренинга участницы отмечали, что «в суете жизни не всегда остаётся время для маленьких радостей, из которых счастье и складывается. Спасибо вам всем за возможность понять и вспомнить, что счастливым человеком быть совсем не трудно».

Психологи утверждают: «Счастье – это когда вы гармонично чувствуете себя в окружающем мире и не испытываете внутреннего дискомфорта» и все посетившие тренинг-семинар убедились в действенности данного утверждения.

Информацию предоставили И.В. Юрченко, А. Панова.