В Ставрополь за мечтой! Вести с РСВ

16 мая 2018

Делегация Курской области отправилась на 26 ежегодный конкурс творческой молодежи «Российская студенческая весна 2018».

В составе делегации - победитель регионального фестиваля «Студенческая весна Соловьиного края» по журналистике, студентка Курского государственного университета, корреспондент студенческого пресс-центра КГУ «Альма Матер» Диана Яковлева. Она освещает на нашем сайте и станицах в социальных сетях события Всероссийского фестиваля, который проходит в Ставрополе.

Волнение перед предстоящими выступлениями и невероятное чувство восторга от долгожданного путешествия! Не только эти эмоции охватывают конкурсантов всероссийского конкурса, но и ответственность, которую возложили на них, чтобы они могли представлять свой родной край на фестивале.

«Я говорю это каждый год, - начинает «командных круг» (как я потом узнала, это одна из многих традиций курской делегации) региональный организатор конкурса Мария Кондрашова. - С этой минуты больше не будет КГУ, ЮЗГУ, СХА или КГМУ. Вы теперь представляете не университет, а свой город».

Слова завораживают всех. Особенно затрагивают души тех, кто вышел на всероссийский уровень впервые. И словно пытаясь смягчить напряженный момент, Мария Андреевна добавляет: «Будет трудно, но вы справитесь. Для меня важно ваше участие, а не победа!».

После такого долгожданного поощрения раздаются голоса и смех «Казачков», завсегдатаев РСВ, не один раз покоривших эту сцену, намекающие новобранцам о том, что победа очень важна для всех. Но это и так очевидно. Выложиться «на все сто» и добиться успеха – главная цель ребят. Ведь привести награду с такого масштабного конкурса хочется каждому.

И вот мы уже на месте… Конкурсанты в номинации «журналистика» в ожидании первого задания…

Когда подошёл к завершению первый день самого творческого конкурса страны «Российская студенческая весна 2018», множество эмоций переполняло студентов КГУ на этом невероятном празднике талантов.

Диана Яковлева, студенческий пресс-центр КГУ «АМ».

#рсв2018 #рсв #рсм #студвесна #жививесной #ставрополь #курск #молодежь46 #живимечтой

Смотреть видео