Музыканты из КГУ выступили в Курской православной духовной семинарии

17 мая 2018

Студенты кафедры инструментального исполнительства КГУ посетили Курскую православную духовную семинарию с просветительским концертом. В рамках дисциплины «Введение в музыкальное просветительство» (науч. рук. – доктор искусствоведения Яковлева Е.Н.) студенты, обучающиеся по направлению подготовки «Педагогическое образование» (профиль «Музыкально-исполнительское искусство в образовании») погрузили слушателей в атмосферу высокого искусства.

Студенты класса профессора Проскурина С.Г., доцентов Проскуриной К.В., Яковлевой Е.Н., Федоровской Е.В. тонко использовали возможности каждого инструмента и голоса, что наилучшим образом отразилось на манере игры и качестве исполнения студентов. Все музыканты показали хорошую техническую подготовку, грамотное осознание содержания и формы музыкальных произведений.

В концерте прозвучали произведения великих русских композиторов А. Скрябина и С. Рахманинова, западно-европейская музыка Г. Форе, А. Россини, Д. Крамера, К. Делиба, сочинения современных авторов. Большое впечатление на студентов духовной семинарии произвела игра студентов-музыкантов, прибывших на обучение в КГУ из Вьетнама, особенно вокалистки Ха Тхи Фыонг, безукоризненно исполнившей произведение на русском языке, и пианиста Выонг Хью Хоанга, игра которого поразила наполненностью и мастерством.

Просветительский концерт стал значимым событием как для студентов исполнительской кафедры так и для слушателей – воспитанников Курской православной духовной семинарии. Мероприятие заслужило высокую оценку, благодаря исполнителям и восприятию благодарных слушателей.

Текст: Брусенцева Анастасия (рук. Яковлева Е.Н.), студентка 1 курса группа 11И, направление подготовки «Педагогическое образование» профиль «Музыкально-исполнительское искусство в образовании».

Фото: Лыонг Нгок Минь.