12 июня – День России

12 июня 2018

День России – 12 июня – государственный праздник Российской Федерации. Отмечается ежегодно с 1992 года в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР (принята 12 июня 1990 года).

Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Сегодня День России стал символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. В этот день по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие жители нашей страны всех возрастов. В Кремле Президент России вручает Государственные премии РФ, а главные торжества, конечно же, проходят в Москве на Красной площади и оканчиваются грандиозным салютом в честь Дня России.

Студенты и сотрудники Курского государственного университета приглашаются к участию во флешмобе.

12 июня в День России, в преддверие Чемпионата мира по футболу планируется проведение масштабного флешмоба в рамках Всероссийской акции "Россия-это мы".

Во время флешмоба команда "МолодёжкиОНФ" совместно с молодежью города Курска составят слово "Россия" из людей, которые набивают мяч на главном стадионе города - "Трудовые резервы".

В флешмобе примет участие более 700 человек.

Данной акцией куряне хотят поддержать нашу страну и нашу сборную по футболу в преддверие старта Чемпионата мира.